В преддверии самого главного праздника нашей страны — 80-летия Победы в Великой Отечественной войне нам выпала огромная честь выступить в Колонном зале Дома Союзов, поражающем своей торжественностью и величием . Эта дата — знак негасимой памяти поколений! Победа!! Кажется, весь смысл жизни нашего народа был вложен в это слово и, конечно, именно об этом празднике и нелегких дорогах, которые вели к нему пели солисты Сергиево-Посадского оркестра и заслуженный артист РФ Леонид Серебренников в специально подготовленной тематической концертной программе «Звучит Победная Весна!» Нескончаемые аплодисменты зрителей в этот вечер звучали как глубокая благодарность потомков поколению наших Победителей, нашим дорогим ветеранам! С наступающим великим праздником всех, мирного неба, любви добра и радостного звенящего мая!!
Два концерта — два аншлага: Сергиево-Посадский муниципальный оркестр подарил жителям округа весеннее настроение
Желающих послушать программу «В гармонии с весной!» во вторник оказалось гораздо больше вместимости зала Дворца культуры имени Юрия Гагарина, поэтому коллектив решил порадовать публику ещё раз — на следующий день. О том, чтобы продублировать представление, музыканты задумывались и на многих предыдущих концертах. Теперь уже точно можно сказать — это того стоит.
Композиции, вошедшие в программу «В гармонии с весной!», охватывают множество музыкальных направлений. Это и наследие Чайковского, и испанские мотивы, и современная эстрада — например, шлягеры Леонида Агутина и Елены Ваенги. Специальный гость концерта — вокалист из Италии Орацио Манфреди. Исполнение знаменитой L’italiano стало одним из самых проникновенных номеров концерта. Другой сюрприз для публики подготовили солистки муниципального оркестра.
Артисты поэкспериментировали с яркими образами и создали атмосферу предвкушения летнего отдыха. Не только за гармоничное звучание, но и за умение удивлять сергиевопосадцы любят наш муниципальный оркестр. Поэтому двойной аншлаг — это абсолютно заслуженная награда.
И в продолжение вчерашнего концерта! Не перестают нас удивлять и радовать встречи с нашими зрителями! Вот и вчера во время исполнения страстного танго один из зрителей, молодой парень, который проходит реабилитацию и уже идёт на поправку, исполнил зажигательный танец под аккомпанемент Людмилы Волковой! Его чечётка вызвала восхищение как у зрителей, так и у музыкантов оркестра!Много у нас талантливой молодежи, которая уже скоро проявит свои способности в мирной жизни! Мы верим в это и желаем ребятам скорейшего выздоровления!
Закулисье!
Послевкусие!
